您当前的位置:主页 > 医院环境 >


陕西--西安方向到张家界自驾游、自助游线路精品攻略_张家界自驾游吧


时间:1513503941浏览:53次 admin

西安至张家界列车:

1295 / 1298 西安 - 长沙 02:02 - 秒天 01:11 快车 23小时9分钟 1469千米 硬座 158 在艰辛的 285

K228 / K225 西安 - 长沙 08:23 - 秒天 03:47 空调设备迅速 19小时24分钟 1409千米 硬座 175 在艰辛的 298

K84 / K81 西安 - 长沙 08:35 - 秒天 02:22 空调设备迅速 17小时47分钟 1409千米 硬座 175 在艰辛的 298

K646 / K647 西安 - 长沙 17:06 - 秒天 12:04 空调设备迅速 18小时58分钟 1403千米 硬座 175 在艰辛的 298

K318 / K315 西安 - 长沙 19:22 - 秒天 13:21 空调设备迅速 17小时59分钟 1409千米 硬座 175 在艰辛的 298

K898 / K895 西安 - 长沙 19:58 - 秒天 14:51 空调设备迅速 18小时53分钟 1409千米 硬座 175 在艰辛的 298

T266 / T263 西安 - 长沙 21:40 - 秒天 11:55 空调设备快递邮寄 14小时15分钟 1409千米 硬座 175 在艰辛的 298

汽车:

A. Changsha汽车东站或西公交车站有车虱。,价钱是115元摆布,旅程大概4小时。。

在B拖裾站的对过。,在QQ番茄花园面有一张去张家界的车票。,价钱大概是80元。,旅程大概4小时。。但它是独特的的。,心不在焉管保以及诸如此类的,选择参观者,它可以缩减下一班拖裾后买车票的不实用的的。。

K533 / K536 长沙 - 张家界 02:39 - 当天 07:35 空调设备迅速 4小时56分钟 396千米 硬座 55 在艰辛的 101

K9072 / K9073 长沙 - 张家界 04:18 - 当天 09:58 空调设备迅速 5小时40分钟 396千米 硬座 55 在艰辛的 101

K966 / K967 长沙 - 张家界 07:37 - 当天 13:15 空调设备迅速 5小时38分钟 396千米 硬座 55 在艰辛的 101

1373 / 1376 长沙 - 张家界 08:16 - 当天 14:23 快车 6小时7分钟 396千米 硬座 49 在艰辛的 95

K9031 / K9034 长沙 - 张家界 20:20 - 秒天 07:35 空调设备迅速 11小时15分钟 720千米 硬座 99 在艰辛的 172

K9064 / K9065 长沙 - 张家界 22:20 - 秒天 03:32 空调设备迅速 5小时12分钟 396千米 硬座 48 在艰辛的 109

K9024 / K9025 长沙 - 张家界 23:44 - 秒天 04:46 空调设备迅速 5小时2分钟 396千米 硬座 48 在艰辛的 97

西安到张家界:
西方航空mu2321 空间客车320(中) 22:00 咸阳飞机场 23:15 张家界荷花飞机场 约100%
海南航空公司hu7656 波音737(中) 17:55 咸阳飞机场 20:25 广州白云飞机场 约100%
南风的航空公司cz3212 波音737(中) 17:25 咸阳飞机场 19:25 广州白云飞机场 82% 17分钟
周转放映:南风的航空公司cz3381 空间客车321(中) 20:10广州 白云飞机场 21:35 张家界荷花飞机场 88% 12分钟

西安到张家界: 提议心不在焉车,这条路太远了,局促不安。!
西安到张家界自驾游海峡:
西安---沪陕高速公路——南邓高速公路——樊魏高速公路——襄荆高速公路——荆东高速公路——G207——S302——S304——常张高速公路--:“张家界城区高速公路开往外地的口(必定不要在“阳和”下高速公路)----走S228省道关口大庸桥----张家界城区名族大学预科----朝桑植态度----抵达教字垭镇,再次沿着洋灰路兴盛、中湖,整齐的进入景区便宜货门票后,在yangjiaji,你可以在10分钟内抵达界石。
张家界自助游的女朋友可以当心以下几点  
1、痣与城市的温差约为5度。,在使风光宜人大方的的夏日,进入薄弱否定扩大。; 
2、服饰尽可能性少。,越轻越好。你最好带上雨伞或防风林雨衣(你也可以买一件)。,5—8元1块钱)。因山上的气候背信弃义。。夏日我们家必然要服用防蚊水。。预备相当湿化妆纸肃清流毒。、创可贴、磺胺噻唑、长效药片(撤销水土) 简略的药物;鞋穿防滑橡皮底帆布鞋,胶片,几个的电池,痣买起来比力贵。。
3、为干粮预备大约食物,爬山要更有精神。,汲取(缩减逗留费),钱必然要疏散得地租。,假使有全国性的流传的信用卡,最好带上。,和身份证。
4、小半人中最好的,全都是费可以分期偿还。,他们可以相互照料。。
5、拖裾站先前,不要轻快地与宁静的鸣禽。,最好事前和导游碰(导游会)。,管好随身品。,万一被剥夺。巡回城市群集的,种类繁多。,要特殊谨慎!
6、有先生,元老(满70岁),残疾,军官,省级出版物证明,出门前别忘了带上它。,可以消受对应的的给人好印象的门票。。
7、张家界以其山峰而出名。,因而最大的工夫都在爬山。,因而你必然要选择警察。。最好背背包,不要
手提箱里的东西,这会牵连你的旅程。!
8、单一的开车的女朋友的当心力,不要被假警察傻瓜,鉴于心不在焉警车,是独身坐在车里的假警员。你可以不在意它。。最大的是为了帮你改编乐曲一节和巡回抱着会。,无能力的搭讪!
9、报道,武陵源使风光宜人区使风光宜人名胜区门票周门票机构。基金湖南物价局核定的价钱基准。,周票的试行价是每人298元。,参观者可以离题张家界的武陵源使风光宜人区果心景区。。更,张家界武陵源使风光宜人区果心景区包罗第有朝一日和最后有朝一日一张门票保全,便宜货包罗第有朝一日和最后有朝一日一张票的参观者需求吹捧门票。,参照周票的价钱来补集差价。,把接见延伸到一圈。
10、来张家界赌博的女朋友请不要在赌博的跑过中带上塑料袋(张家界的猕猴想抢参观者手射中靶子钱包,认为外面有吃的东西)此外女性的不要穿白色的裙子,撤销揭露(恒河猴对白色的敏感),或许它会拉你的裙子。

张家界的巡回胜地是什么?

张家界搜集了自北地和南风的的发现。,山之美,有超越3000的奇峰异石,集山奇、水奇、石奇、云奇、小动物怪和走入歧途奇六怪有任务的,汇大方的、原始、幽静、完全、在独身新的特点,以奇峰、怪石、已知的追赶入洞穴,碧溪珍禽异兽。在这一点上的山景是追赶入洞穴级的王冠。:追赶入洞穴地质公园、追赶入洞穴天然遗传性等。,张家界武陵源使风光宜人区果心痣(张家界国籍森林公园)、皇帝山理当保护区、杨家界理当保护区、袁家眷理当保护区是巡回者必然要去游水的放置。,新开动的鼻孔山,更多在山上。
成立地讲,张家界的痣在桂林和Mou伸出。,抱着会设备相当完全。,巡回街市比力戒除毒品,巡回和巡回可供选择。。连接巡回团能帮你省下很多东西。,诸如,吃饭和现场直播的诸如此类。,但这不不料竞赛的残余宗派。,对立来说,贸易后必然要预备的丰盛的费和必然要的碰是不可推卸的。。假使特邀嘉宾心不在焉给导游做奉献,就可能性心不在焉导游。,这没什么可互换的。,因现时全国性的所一些戒除毒品的景区因竞赛压力地接社都是0本钱接团或赔本接巡回团,当地的社会和导游的赏金基本是来的。。同时连接独身巡回团也责任收费的。,每个位都是。况且,连接巡回团的参观者与圈出签约,但临终遗言用双手触摸、举起或握住人是界石逗留社和界石导游。。中间儿不免会有很多过失。,当客人抵达界石C时,和约在更远处的宁静逗留。和约变动也很不实用的的。。就是鉴于巡回的数量庞大的数量庞大的限局限,使遭受了眼前的巡回。,因自助巡回不受限局限。,自在自在的,极端地自在,鉴于选择界石,碰当地的的自助导游或酒店。,做起来轻易。。张家界与这事国籍的宁静使风光宜人名胜区相关性联。,自助巡回有其优势,那就是连接出发地巡回团相对不会有的性赌博到张家界最招引人的精品景点如杨家界的天波府,乌龙寨,扶摇直上,空间游说团,在观景台的一步,流芳百世的人桥,爷儿俩坐,老竞赛巫术队,延缓景区的精髓,我搜集了张家界巡回和人物形象的相关性消息。,缺少能帮到你。同一的自助游,答:心不在焉工夫限局限、为所欲为、不跟团、全程逗留。自助巡回,在巡回团里你可以理解很多你看不到的斑斓使风光宜人。,不要去那你不舒服去买特殊结果的放置。,去珠宝店要花很多工夫。、张家界和菲尼克斯是追赶入洞穴上两个痣,需求独身队。,坚固地贯。在这一点上是自助巡回者的乐土。。你不熟识在这一点上,让我出现独身简略而重要材料的张家界凤凰自助游。。
全国性的各地的好女朋友!本身是张家界国籍森林公园四大景区杨家界景区内家眷饭馆“乌龙寨把授予”白人吴宪忠。80年头先前,在这一点上是偏僻村庄的独身大坑。;因源自许多和许多的女朋友们要风景我们家。,我们家在在这一点上发家了。。从先前的小木屋到现时的小家眷旅社,张家界的82年开展是全国性的第独身公认的国籍。。使风光宜人不克不及被说成追赶入洞穴上最美的使风光宜人。,虽然因我们家的张家界,你会场景到理当的退化。,因而它觉得大理当最美。、纯真、太不可思议的了。双面碧昂丝孤独的的本乡人。,10积年的巡回任务,,武隆县饭馆在痣有三家联营商店。,为了缓和特邀嘉宾的需求,最大限的实用的特邀嘉宾,我家不但预备一节和餐饮服务器。,我们家还在五龙村的张家界体格了独身自助巡回俱乐部。,俱乐部有一位导游(总共20多人)。,现时它早已开展变成独身可以抱着300位特邀嘉宾的大俱乐部。!我们家的目的:薄利的价钱、妥善处理的服务器、让特邀嘉宾场景自助自助的最大生趣和益处。,让每独身女朋友都爱上自助游,爱上张家界!

张家界果心痣大酒店-张家界武隆县村店

非常好女朋友!热诚的欢送各位女朋友到张家界巡回。,!欢送光临我家驴把授予乌龙把授予。

我们家把授予在任期中的落在张家界森林公园果心景区袁家界景区和杨家界景区参与处的乌龙寨接近度。坐在把授予级限的可以理解杨全家的全景。。这是不朽的住的放置。。假使你不舒服去爬山,我们家可以整齐的去。。

1,我姓吴贤重。,导游,旅社白人和笨蛋,看法每独身新女朋友是我最大的生趣。!

2,武隆县旅社现时有5间屋子。,房间里有两个房间。、三人寰、夫妇床、奢华间,有100多张床。。首要是为特邀嘉宾预备导游服务器。、餐饮、自助逗留社。

3,房间里装有空调设备。、孤独卫生间、电视业、开水、清洁卫生。我家有2层楼。。,大房间的窗户,坐在床上也可以消受袁家的斑斓。。

4,所一些蔬菜都是绿色和无污染的。。假使你在我们家店里吃得不足够的,你不用付额定的食物费。,让你充实。

5、住在我们家旅社的收益是我们家不克不及爬山。,从山上的景点往下看。,您还可以节省升起费和缆车费。。

6、我们家有本身的家眷导游服务器。。武隆县把授予现时有独身20人的家眷导游群像。,他们有独身40多岁的姨父和舅妈。,实现痣的每独身景点,熟识土家族的风俗习惯。此外年老貌美的女大先生和年老的汉族。。

7、你选择的最让人确信无疑的记述是为了让特邀嘉宾工资工资。我们家买的特邀嘉宾不测管保在景区和巡回和约违约责任。这同样你选择我们家的独身好说辞。。

碰方式:

手 机:13974448730

Q Q:872291530,

费阐明:

1、四多人:3天2夜,528元

2、两人:3天2夜,538元

3、费包罗森林公园的5顿饭和2顿早餐。、2晚一节、导游费 。。

4、心不在焉包罗索道在内的费。、天梯、小拖裾的费。

5,我们家将在拖裾站。,公交车站,收费飞机场短程穿梭运行的飞机

24小时在线商议

武隆县村把授予现时接来两条自助游海峡。:
第有朝一日; 张家界闹市区,坐45分钟的车,整齐的从森林公园到痣。,午前游森林公园黄石寨→大氧气吧→徒逗留追赶入洞穴上最斑斓的峡谷——金鞭(I)、猪八桀的儿媳妇、神鹰护鞭、劈山救母、西部巡回景点、长生泉、千里晤面,如景区)。午后追赶入洞穴天然遗传性的果心——元f、九节阶梯、天地万物柱、化身挂山延续梁桥、中国1971-朝鲜情谊亭、问龟、台湾的入迷、看对接等景点。 。因此呆在武隆县把授予

秒天早晨可以理解Z四奇观经过的东方。;在张家界痣最美的放置,使风光宜人大方的的杨家、扶摇直上、空间游说团、三道绝地、杨门女将、回音壁、情侣峰、五行山、五佛郎等景点),湖南省最著名的强人巢穴——五龙村。午后逗留台湾大景区(皇帝)、流芳百世的人桥、神鸡啄食、最异议的放置经过。。张家界皇帝山-极好的的残照夜景。因此用双手触摸、举起或握住登机常规的,乌龙村把授予

第三天起峰景区(可爱的王---田子姗、御笔峰、贺龙公园、皇帝阁、西海不祥的人或物、龟王化石、画中游、皇帝检查平台),在十画廊看(全景神堂湾。、景点及宁静景点。。午后赢利城市送特邀嘉宾。,完毕巧妙的的旅程![逗留特点]:这条线是眼前自助海峡中最热的条款。、笨蛋最想的海峡,这同样连接自助游最受欢送的海峡。,这同样最节约的海峡。。深部使风光宜人名胜区,你可以相投合的张家界最美的风光。,同时,巡回的自在度也很高。,心不在焉这样的限局限。。!越过里程全包价钱格:528元/人。费包罗:张家界森林公园门票,(248元)景区内2晚一节。5顿饭,2顿早餐,三天导游费。

2、张家界--袁家界--杨家界--皇帝山(包罗第有朝一日和最后有朝一日一晚游)全包价是448元/人。

第有朝一日; 张家界闹市区,坐45分钟的车,整齐的从森林公园到痣。午前游森林公园黄石寨→大氧气吧→,徒逗留追赶入洞穴上最斑斓的峡谷——金鞭(I)、猪八桀的儿媳妇、神鹰护鞭、劈山救母、西部巡回景点、长生泉、千里晤面,如景区)。午后追赶入洞穴天然遗传性的果心——元f、九节阶梯、天地万物柱、化身挂山延续梁桥、中国1971-朝鲜情谊亭、问龟、台湾的入迷、宁静景点) 。张家界皇帝山-极好的的残照夜景,因此呆在武隆县把授予

秒天逗留张家界痣最美景区(TIA)、扶摇直上、空间游说团、三道绝地、杨门女将、回音壁、情侣峰、五行山、五佛郎等景点),湖南省最著名的强人巢穴——五龙村。起峰景区(可爱的王---田子姗、御笔峰、贺龙公园、皇帝阁、云青岩宁静景点),观十里画廊全景及宁静景点(特邀嘉宾赢利CI),完毕巧妙的的旅程![逗留特点]:这条线是眼前自助海峡中最热的条款。、笨蛋最想的海峡,这同样连接自助游最受欢送的海峡。,这同样最节约的海峡。。深部使风光宜人名胜区,你可以相投合的张家界最美的风光。,同时,巡回的自在度也很高。,心不在焉这样的限局限。。!:越过里程全包价钱格:448元/人。费包罗:张家界森林公园门票,(248元)在痣一节1晚。。3顿饭,1顿早餐,包罗第有朝一日和最后有朝一日导游费。

服务器项目基准:
一、一节:清洁卫生、孤独卫生间、24小时开水洒落、彩电、基准双或三;
二、交通:痣环保车(每人10元/人);
三、门票:越过所列景点包罗大门票(不包罗痣)。、轮班升起、轮班小拖裾的费);
四、吃晚饭:三午前 两独特的(一份肉和一份蔬菜汤)、四独特的(两荤二素汤) 凡此种种,数不清的。
五、管保:张家界森林公园不测损伤管保;
六、导游:从量税导游教授服务器;
七、凡例:
兵士(军官证或兵士证)、省级越过新闻记者(新闻记者证)、70岁越过的老年人(身份证)、一张收费的森林公园信奉者小孩票,独身60岁越过的元老买B的给人好印象的票。、24岁以下先生便宜货先生证给人好印象的票。
来我家的访客如次:
粗糙的海峡:“张家界城区高速公路开往外地的口(必定不要在“阳和”下高速公路)----走S228省道关口大庸桥----张家界城区名族大学预科----朝桑植态度----抵达教字垭镇,再次沿着洋灰路兴盛、中湖,整齐的进入景区便宜货门票后,在yangjiaji,你可以在10分钟内抵达界石。

关于本站

澳门永利 - 澳门永利娱乐 - 澳门永利官网


微博:大品牌游戏

专注:大品牌游戏

简介:体育资讯第一站